1/6х-0.82=3/8х-1.37 помогите 7.6:х=2целых1/9:2целых4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Грушевский Илья.
3/8 х- 1/6 х=1.37-0.82
9-4 / 24 = 0.55
5/24 х=0.55
х=0.55*24 / 5 =0.264

7.6x=2 \frac{1}{9}:2 \frac{4}{9}

7.6x= \frac{19*9}{22*9}

7.6x= \frac{19}{22}
x= \frac{190}{22*76} = \frac{10}{88} = \frac{5}{44}