У каждого ученика Лесной школы есть брат или сестра: 14 учеников имеют брата, 16 учеников - сестру,

а у 5 учеников есть и брат, и сестра.Сколько всего учеников в Лесной школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Миха.
1)14*2=28(уч) имеют брата
2)16*2=32(уч) имеют сестру
3)5*3=15(уч) имеют и брата и сестру
4)(28+32)+15=75(уч)
Ответ:75 учеников в лесной школе.

Отвечает Сбродов Лёша.
Братья-у 14 учеников
сестры-у 16 учеников
брат и сестра-5 учеников

1) 14+16=30 учеников в лесной школе.