Разложите на простые множители числа.а) 54 , 65 , 99 , 162 , 10 000б) 1500 , 7000 , 3240 , 4608


Ответы на вопрос

Отвечает Чигринова Аня.
54=2*3*3*3
65=5*13
99=3*3*11
162=2*3*3*3*3
10 000=2*2*2*2*5*5*5*5
1500=2*2*3*5*5*5
7000=2*2*2*5*5*5*7
3240=2*2*2*3*3*3*3*5
4608=2*2*2*2*2*2*2*2*2*3*3