Дано выражение 3 - целых 5/11 * 2 - целых 7/13 - 3 - целых 5/11 * a.а) Каким числом надо заменить

букву a, чтобы можно было устно найти значение этого выражения?б) Какое число a можно взять, чтобы значение данного выражения было равно нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Таня.
3целых 7/10=37/10=3,7;  6 3/10=63/10=6,3;11 11/100=111/|100=11,11;9 27/100=927/100=9,27 ;7 9/100=709/100=7,09;10 1/100=1001/10010,01;1 547/1000=1547/1000=1,547;13 23/1000=13023/1000=13,023