ПЕРИМЕТР КВАДРАТА РАВЕН 32 ДМ. НА СКОЛЬКО КВАДРАТНЫХ ДЕЦИМЕТРОВ УВЕЛИЧИТСЯ ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА ЕСЛИ

ЕГО ПЕРИМЕТР УВЕЛИЧИТЬ НА 12 ДМ

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Лана.
P=32 дм 
P=4a след-но  a=32/4=8
S=a^2
S=8^2= 64 кв дм
увеличиваем на 12  периметр
P=32+12 = 44
a=44/4 = 11
S=11^2=121
смотрим разницу площадей
121-64 = 57
во столько раз увеличится площадь