За 4 часа мастер выкладывает плитку 16 м в кв. А его ученик в 4 раза меньше . Какую S они могут

выложить за 6 часов одновременно .

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
16:4=4 (м. кв.)-ученик за 4 часа 16:4=4(м.кв.)-мастер за 1 час 4:4=1(м.кв.)- ученик за 1 час 4*6=24(м.кв.)- мастер за 6 часов 1*6=6(м.кв.)- ученик за 6 часов 24+6=30(м.кв.)- ученик и мастер вместе за 6 часов
Отвечает Сапарова Юлия.
ПЕРВОЕ НАХОДИМ СКОЛЬКО МАСТЕР ДЕЛАЕТ В ЧАС  16/4=4

СКОЛЬКО ДЕЛАЕТ УЧЕНИК ЗА 4 ч  16/4=4
 
сколько делает в час ученик 4/4=1

4*6=24 делает мастер за 6ч

24+6=30кв м