(74см +1дм6см)-4дм выразить в дециметрах


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнягина Ульяна.

74см=7,4дм

1дм6см=16см

4дм=40см

74+16-40=60см=6дм

74+16=100см

100-40=60

как-то так

Отвечает Панфилов Тимур.

7дм4см+1дм6см -4дм=9дм-4дм=5дм