X(x-2)(x+1)=x^2(x-1)Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
x(x-2)(x+1)= x^{2} (x-1)\\x( x^{2} +x-2x-2)= x^{3} - x^{2}  \\ x( x^{2} -x-2)= x^{3} - x^{2}  \\  x^{3} - x^{2} -2x- x^{3} + x^{2} =0 \\ -2x=0 \\ x=0
Отвечает Сердюк Илья.
X * ( X - 2)*( X + 1 ) = X^2 * ( X - 1 ) 
X * ( X^2 + X - 2X - 2 ) = X^3 - X^2 
X * ( X^2 - X - 2 ) = X^3 - X^2 
X^3 - X^2 - 2X = X^3 - X^2 
X^3 - X^3 - X^2 + X^2 - 2X = 0 
- 2X = 0
X = 0