Улитка начинает свой путь в 7 утра и ползёт 8 часов при этом проползает 4 метра за день потом она

засыпает до следующего утра,и заноч сползает на 2 метра вниз.сколько нужно дней и часов улитке что бы залесть на вершину дерева,если высота дерева 9 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Елизавета.
0+4-2=2 - первый день
2+4-2=4 - второй день
4+4-2=6 - третий день
6+3=9 - четвертый день

4 дня