Помогите мне!Как решатся такая задача:при посеве подсолнечника на 1000 м (квадратных) расходуют 1

кг семян.Хватит ли 500 г семян подсолнечника, чтобы засеять участок прямоугольной формы длиной 80 м и шириной 6 м при такой же норме расхода семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Владислав.
1)80*6=480м в квадрате
2)1000:1000=1 грамм семян на 1 м в квадрате
3)480*1=480 грамм семян (нужно)
Ответ: да хватит
Отвечает Скрипник Алексей.
Если дают семян в 2 раза меньше, то и засеешь территории в 2 раза меньше, а 80*6=480 м (квадратных)
Ответ: Хватит(еще и останется)