Длина прямуогольника 9см а ширина 4см найдитк периметр квадрата,площадь которого равна площади

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
1)9*4=36(см²)- площади квадрата и прямоугольника.
36 см² - площадь квадрата, значит сторона его 6 см (6*6=36см²)
2)(6+6)·2=24(см²)-периметр квадрата.
Ответ:24 сантиметра квадратных.
Отвечает Клинк Мария.
Площадь прямоугольника S=9*4=36 (см²)
если площадь квадрата S=36  то сторона квадрата равна 6, так как 36=6²  тогда Р=6*4=24  Ответ: 24 см