Решение задачи. урок длится 3/4 часа. сколько часов будет длится 6 уроков?


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
1) 3/4  *  6  = (3*6)/ (4*1) = 18/4 = 9/2 = 4  1/2  =4,5 (ч.)

Ответ: 4,5  часа будет длиться 6 уроков.