Из двух городов на встречу друг другу вышли однавременно два поезда.Один из них проходил в час 35

км,а другой-42км.Через 12ч поезда всретились.Найдирасстояние между гродами.2. 1.600*87+952:28-2.836-99.500:500(по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Валерия.
1 способ:
1) 75+60 = 135 км/ч общая скорость поездов
2) 135 * 4 = 540 км расстояние между городами.

2 способ:
1) 75*4=300 км прошёл до встречи один поезд
2) 60*4=240 км прошёл до встречи второй поезд
3) 300+240=540 км расстояние между городами