Площадь детской площадки равна 240 квадратных метров Найти площадь песочницы, если она занимает 2

двенадцатых от всей площади. Помогите пожалуйста! Срочно! По действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.
2/12=1/6
240: 1/6=40
Ответ: 40м2