1) Площадь прямоугольника 720 см кв. Найти сумму длин его сторон, если длина прямоугольника 80

см.2)Вычислить значение выражения (в столбик) 705*122*(26739-514*52)=3)Вычислить значение выражения (в столбик) 78400:800+9660*40-(2400-1640:20)= *-умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владимир.

1) 720:80=9см

2) 80+80+9+9=178см сумма его сторон.

705*122*(26739-514*52)=946110

1) 514*52=26728 2) 26739-26728=11 3) 705*122=86010 4) 86010*11=946110

78400:800+9660*40-(2400-1640:20)=384180

1) 1640:20=82 2) 2400-82=2318  3)78400:800=98  4) 9660*40=386400 5)98+386400=386498 6)386498-2318=384180