Ребята помогите пожалуйста с задачей своего гнезда одновременно в противоположных направлениях

вылетели два осоеды один из них летел со скоростью 40 км ч другой со скоростью 44 км ч Какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецова Татьяна.
1)40+44=84 (км/ч)  - скорость их удаления друг от друга

2)84*3=252 (км) - будет между ними через 3 часа


Ответ:252 км