Помогите пожалуйста рещить уравнения за 5 класс 4*(3-×)-11=7*(2×-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
4*(3-х)-11=7*(2х-5)
12-4х-11=14х-35
-4х-14х=-35-12+11
-18х=-36
х=2