(Найти площадь треугольника АВС; АВ =2СМ ,ВС=2СМ ,АС =3СМ). 3 КЛАСС.Точное решение и обязательно

формулу по которой находят площадь треугольника в 3 классе .

Ответы на вопрос

Отвечает Сапроненков Евгений.

В начальной школе рассчитывают только площадь прямоугольного треугольника (как половину площади прямоугольника). судя по длинам сторон, этот треугольник не является прямоугольным, поэтому в условии опечатка.На самом деле следует искать периметр - сумму длин всех сторон.

Р=2+2+3=7 (см)

Ответ: периметр треугольника АВС 7 сантиметров.