Автобус скорость которого 54 км\ч прошел путь между двумя пунктами за 8 часов за какое время

проедет этот путь автомобиль скорость которого 72км\ч?задачу решить с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Бухмина Ангелина.

1) 54*8=432 (км проехал за 8 ч )

2) 432:72=6 (ч проедет автобус)

Ответ : за 6 ч проедет автобус расстояние в 432 км.

Отвечает Фельзинг Вадим.
1) 54 • 8=432(км)—весь путь
2) 432:72=6(ч) —проехал автомобиль