Маленький прогулочный катер может взять 15 человек,а большой на 65 человек больше.Сколько человек

может взять большой катер?Поставь вопрос так,чтобы задача решалась в два действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Говоркова Леся.
1)15+65=80(чел.) - может взять большой катер. Сколько человек могут взять два катера? 2) 15+80=95 (чел.)
Отвечает Климов Миша.
Сколько всего людей увезут оба катера?

1) 15+65= 80 чел. вместится в большой катер
2) 15+80=95 чел. всего в двух катерах