Последовательность состоит из 6-ти чисел, первое равно а, а каждое следующее в шесть раз больше

предыдущего.Запишите сумму этих чисел и найдите ее значение при а, равном: 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцева Елизавета.
Последовательность такой будет,a1=a. И q=6 нам надо найтиS6=a1(q^6-1)/(6-1)=a(6^6-1)/5, a=2 ьогдаS6=2(6^6-1)/5