Определите длину окружности, если: а) её радиус равен 2,1 см; б) её диаметр равен 15 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.
S =2πR=2·3,14·2,1=13,188=13,2см
s =πD=3,14·15=47,1см