В мастерской имеется 5 различных станков.обучение одного рабочего работе на одном станке стоит 1000

рублей.Директор хочет обучить 10 рабочих так,чтобы при болезни любых пяти из них все станки можно было использовать в работе.Какой наименьший суммой ему удастся обойтись?а)30000 б)30500 в)20000 г)25000

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.
5×1000=5000руб
5000×10=50000руб
50000÷5=25000