В магазин завезли 320 ц яблок .До обеда продали 30% всех яблок.Сколько центнеров яблок осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Виолетта.
320*30/100=960/100=9 60/100=9 3/5(ц)-продали
320-9 3/5=319 5/5-9 3/5=310 2/5(ц)-осталось
Ответ:осталось 310,40ц
310,40 то же,что и 310 2/5
Отвечает Афанасьева Диана.
Делаем способом креста....
320 ц - 100%
? - 30%
Следовательно продалмюи яблок - (320*30)/100=96ц(продали)
Осталось яблок- 320-96=224 ц
Ответ: осталось 224ц яблок