Длина одной стороны прямо угольника равна 2 см, что составляет одну третью часть длины другой

стороны. Вычислить периметр и площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойсман Ангелина.
Если одна сторона равна 2, где 1/3 от второй стороны, то вторая сторона 6 (3*2, т.к. 1/3=2, 2/3=4, 3/3=6)
Р=2+2+6+6 или (2+6)*2=16 см