Даны числа 36 и 45 найдите три трёхзначных числа,которые являются общими кратными данных чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.
36 = 2*2*3*3
45 = 3*3*5
Два общих = 3 и 3
3*3=9 - общее кратное