Три чашки и три блюдца стоят 3 руб. 30 коп. Блюдце стоит 40 коп. Сколько стоит чашка?


Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.
Три блюдца стоят 40*3=120(коп)=1руб.20коп.
Три чашки стоят 3руб30коп-1руб 20коп.=2руб.10коп. = 210коп.
Одна чашка:  210:3=70(коп.)