Решите уравнение 55+х=80-1663:у= 18-9а*5=24+16


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.
55+х=80-16. 63:у=18-9. а•5=24+16


х=80-16. х=18-9. а=24+16
х=64. х=9. а=40
х=64-55. х=63:9. а=40:5
х=9. х=7. а=8
55+х=80-16. 63:7=18-9. 8•5=24+16.
Отвечает Топский Илья.
55+х=80-16
х=80-16-55
х=9
63/у=18-9
63/у=9
у=63/9
у=7
а*5=24+16
а*5=40
а=40/5
а=8