10 2\3(9-k)+81=107-1\3(k-60)


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Ксюша.
Так, как знаменатель явно одинаковый, приведём всё нему
32/3*(9-x)+243/3=321/3-1/3*(x-60)
(288-32x+243-321+x-60)/3=0
150-31x=0
x=150/31