С краткой записью, если можно. На кондитерской фабрике выпускают 8050 кг мармелада в день. Мармелад

упаковывают в коробки по 7 кг и отправляют в магазины. 500 коробок с мармеладом ежедневно отправляют в городские магазины а остальные в область. Сколько килограммов мармелада ежедневно привозят в город и сколько в область?

Ответы на вопрос

Отвечает Расторопов Даниил.
1)500•7=3500(кг)-в городские магазины
2)8050-3500=4550(кг)-в область
Ответ:3500кг;4550кг;
Отвечает Тимошенко Вика.
1) 8050:7 = 1150 (коробок) - всего отправляют с фабрики
2) 1150-500 = 650 (Коробок) - всего привозят в область
3) 7*500  = 3500 (кг)-  всего привозят в город
4) 7*650 =  4550 (кг) - всего привозят в область