в классе 28 учеников,3/7из них мальчики .сколько мальчиков в классе? обратная задача в классе 12

мальчиков что составляет 3/7 числа всех учеников. сколько всего учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

чтобы найти дробь от числа надо: 28*3/7=12

чтобы найти число по его дроби надо: 12:3/7=28

Отвечает Yeriskin Roman.

1) 28*3/7=12 (уч.) - мальчики

Ответ: в классе 12 мальчиков.

2) 12:(3/7)=12:3*7=28 (уч.)

Ответ: всего в классе 28 учеников.