SOS SOS SOS ПОМОЩЬ В двух помещениях покрасили стены. В первом помещении покрасили 80 м2

поверхности, а во втором - 120 м 2. При этом в первом помещении израсходовали на 2 банки меньше, чем во втором. Сколько банок краски израсходовали на каждое помещение, если на каждый квадратный метр поверхности расходовали одинаковое количество краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
1) 120 - 80 = 40 (кв.м) - на столько больше второе помещение;
2) 40 : 2 = 20 (кв.м) - приходится на одну банку;
3) 80 : 20 = 4 (банки) - израсходовали на первое помещение;
4) 120 : 20 = 6 (банок) - израсходовали на второе помещение.
Ответ: 4 банки и 6 банок.
Отвечает Григорян Арсен.
80*(x+2)=120*x
40*x=160
x=4 банки на 80м квад и 4+2=6 банок на 120 метров квад