Решите уравнение 2 1/3х-2 1/3=21/3


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Пашка.
2 1/3х-2 1/3=21/3
2 1/3х=2 1/3 + 21/3 =7/3+21/3=28/3
х=28/3 : 2 1/3 = 28/3 :7/3= 28/3*3/7=4
х=4