Художник проехал по Золотому кольцу России и сделали зарисовки в 4 городах. В каждом городе они

использовали половину имеющихся у них листов бумаги. После посещения четвертого города у них осталось 2 листа . Сколько листов бумаги было у художников перед началом работы?помогите пожалуста очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапова Полина.

1)2 х 2 =4(л.) осталось на 4 город

2)4 х 2 =8(л.) осталось на 3 город

3)8 х 2= 16(л.)осталось на 2 город

4)16 х 2 =32(л.)

Ответ: у художника было 32 листа.