Вычислите 10*2\15-4 1\2:6+1\6


Ответы на вопрос

Отвечает Вейт Ваня.
Держи на здоровье                =)
Отвечает Борис Доминика.
10*2\15-4 1\2:6+1\6=20/15-9/2:6+1/6=20/15-9/12+1/6=4/3-3/4+1/6=16/12-9/12+2/12=9/12=0,75