Решите пожалуйста такое уравнение(50-у)-30=47


Ответы на вопрос

Отвечает Паринбекова Аяна.
50-y=47+30
50-y=77
y=50-77
y=-27
Отвечает Валиева Айнур.
(50-у)-30=47
50-у-30=47
20-у=47
-у=47-20
У=-27