Краткая запись в парке посадили 86 лип 54 лиственницы и 47 рябин а в сквере 14 лип 19 рябин и 27

лиственниц на сколько деревьев больше посадили в парке? Следуйщая задача бурундук запас на зиму 117 грибов а ежик на 25 грибов меньше белка запасливее всех у нее в дупле оказалось 38 грибов больше чем у ежика и бурундука вместе сколько грибов у белки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Нина.


86+54+47=187 в парке. 14+19+27=60 в сквере.    187-60=127 (на 127 больше)

вторая задача: 117-25=92гриба ежик запас. 92+117+38=247 грибов запасла белка. удачи)