Три цеха за смену изготовили 496 деталей. Второй цех изготовил в 2 раза меньше чем 1, а третий на

56 деталей больше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый цех? Решите с помощью уровнения

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.
2х дет.  -  заготовил 1й цех
х дет.  -  заготовил 2й цех
(х + 56) дет.  -  заготовил 3й
496 дет.  -  всего
? дет.  -  каждый цех

1) 2х + х + (х + 56) = 496
    4х = 496 - 56
    4х = 440
    х = 440 : 4
    х = 110 дет. - заготовил 2й цех
2) 110 * 2 = 220 дет. - заготовил 1й цех
3) 110 + 56 = 166 дет. - 3й цех.