1)начерти незамкнутую ломаную со звеньями длиной 5см 3мм 2см 8мм 8см.2)Замкни ломаную так, чтобы

получился четырёхугольник.3)Найди периметр четырёхугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чебурчаев Валерий.
P = 50+3+20+8+80 = 161 (мм) = 16 см 1 мм
Если соединишь, к примеру, отрезком 5 см, то периметр получится 21 см 1 мм