19) Сократите дробь, разложив многочлены на множители различными способами. a) 22)Приведите

следующие дроби, к знаменателю 12 a) c) 23) Представьте дробь в виде дроби со знаменателем 12x^2y^3

Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.
19) x^2-2x-3=0,             (x^2-2x-3)/(x^2+2x+1)=(x-3)(x+1)/(x+1)^2=(x-3)/(x+1).
     D=1+3=4=2^2,            
     x1=1+2=3,                     
     x2=1-2=-1,
     x^2-2x-3=(x-3)(x+1),
22) a) 5b/*6a=(5b*2ab)/(6a*2ab)=10ab^2/12a^2b,
      c) 2a/3b=(2a*4a^2)/(3b*4a^2)=8a^3/12a^2b.
23) 7x/6y=(7x*2x^2y^2)/(6y*2x^2y^2)=14x^3y^2/12x^2y^3