До перерыва шахматисты играли4/5 всего времени партии.Сколько времени продолжалась партия.если до

перерыва шахматисты играли 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александр.

1) 120/4=30-1 часть партии

2) 30*5=150 =2,5часа

 

Отвечает Хомяк Данила.

4/5 это 2ч,тогда

2:4/5=2,5ч

ответ 2,5ч