За 4 кг сахара заплатили 80 р. кг риса на 5 р. дороже килограмма сахара,какова стоимость 6кг риса?


Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Виктория.
1)80/4=20р. стоит 1кг.сахара
2)20+5=25р. стоит 1кг риса
3)25*6=150р. стоит 6кг риса
Отвечает Коробков Даниил.
80/4=20 руб-цена сахара
20+5=25 руб цена  риса
25*6=150 руб
ответ:150 руб