1.Сколько сахарной свеклы нужно для получения 56 тонн сахара,если содержание сахара в свекле-35%?2.

Три бригады изготовили 125 деталей. Сколько процентов всей работы выполнила первая бригада, если она изготовила 30 деталей?Сразу же зарание спасибо =)

Ответы на вопрос

Отвечает Биктимиров Алмаз.
1)
56 - 35
х - 100
х=56*100/35=160 тонн

2)
30*100/125=24 %