За первый час автомобиль проехал 2/5 пути а за второй час на 3/20 пути меньше. Какую часть пути ему

осталось проехать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Егор.
2/5-3/20=8/20-3/20=5/20 пути проехал за второй час
2/5+5/20=8/20+5/20=13/20 пути проехал за два часа
1-13/20=20/20-13/20=7/20 пути осталось проехать
Отвечает Левшицкая Ляйсан.
8/20+3/20=11/20 пути он проехал
ему осталось проехать 9/20 пути