в книге 96 страниц.в первый день Митя прочитал 16 стран, а затем ежедневно читал по 10 страниц.за

сколько дней Митя прочитал эту книгу? ЗАПИШИ РЕШЕНИЕ, СОСТАВЛЯЯ ВЫРАЖЕНИЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Талышинский Александр.
По действиям:
96-16=80 (стр)-осталось прочитать после первого дня
80:10=8 (дней) - прочитал остаток
1+8=9 (дней) - читал всего
выражение: (96-16):10+1
Отвечает Дюбкова Аня.
(96-16):10+1=9страниц