1. (12у+18)* (1,6-0,2у) = 0 у- это игрек *-это умножить 2. (4у+21) * (1,8-0,3у)= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.
1. (12у+18)(1.6-0.2у)=0
12у+18=0
у=-3/2 или у=8

2. (4у+21)(1.8-0.3у)=0
4у+21=0 или 9/5-3/10*у=0
у=-21/4   или у=6