На шахматной доске стоят 14 фигур,из которых 5 черные.Какую часть всех фигур составляют белые

фигуры?Какую часть чёрных фигур составляют белые ? Какую часть белых фигур составляют чёрные?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
1) 14-5=9-белых фигур 2)9:14=9/14(это дробь)- белых фигур 3)9:5=9/5-белые составляют от черных 4)5:9=5/9-черные составляют от белых Ответ: 9/14, 9/5,5/9