скорость лодки по течению 10км в час а против течения 6км в час найдите собственную скорость лодки

найдите скорость лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Филовенчов Рома.

Решение:

 

 

х км/ч - Собственная скорость лодки

у км/x -  Скорость течения реки.

х + у = 10

х - у = 6

2х = 16

х = 16 / 2

х = 8 (км/ч) - собственная скорость лодки.

8 + у = 10

у=10 - 8

у = 2 (км/ч) - скорость течения реки.

 

Ответ: 8 (км/ч) - собственная скорость лодки, 2 (км/ч) - скорость течения реки

Отвечает Гончар Алина.

1)10-6=4(км/ч) -разница.

2)4/2 = 2 (км/ч)- течение реки.

3)10-2=8 (км/ч)- собственная скорость лодки.

Ответ:8 км/ч.