Самолёт за 30 мин пролетел 300 км. Сколько километров пролетит самолёт с той же скоростью за 1ч,

2ч, 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебус Сабрина.
1) 300·2=600(за час)
2)300·4=1200(за 2 часа)
3)300·6=1800(за 3 часа)
Отвечает Будников Алексей.

за 1ч 300*2=600 км

за 2 ч 600*2=1200 км

за 3ч 600*3=1800 км