За какое время при движении против течения реки теплоход пройдет 180 км,если его собственная

скорость 16 км/ч,а скорость течения реки 1 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Алина.
Решение:

1).s=(Vт-Vр)*t - формула для

нахождения расстояния, которое

пройдет тело против течения реки.

t=s/(Vт-Vр)=180км/(16км/ч-1км/

ч)=(180/15)ч=12ч

Ответ: 12ч.
Отвечает Кинцурашвили Милана.
L=180 км
V теплохода=16 км/ч
V течения=      1 км/ч
t-?
Скорость теплохода против течения реки=16 км/ч-1км/ч=15 км/ч
t=l/v
t=180 км/15 км/ч=12ч